Список форумов
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Связующая нить. Книга вторая
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов "Мир Пяти Стихий" » Обсуждение, отзывы. Предыдущая тема
Следующая тема
Связующая нить. Книга вторая
Автор Сообщение
Verdibona

Сообщение Связующая нить. Книга вторая Ответить с цитатой
Вчера дочитала вторую книгу и теперь расстроена, что еще долго не узнаю продолжения... Грустный Такого поворота сюжета я вообще никак не ожидала и была искренне удивлена происходящим! Вот змеи то! Дьявол В конце появились новые герои, которые сильно заинтриговали Улыбка Очень понравилось описание мира Кицунэ. Картинка опять стоит в голове, но с ней, думаю, чуть позже разберусь Смеется
Почему Кицунэ не дали какую-нибудь катану или вакидзаси? Что бедный ребенок удары всю дорогу отбивает рукой? Crying or Very sad
Как и первая, книга очень впечатляет, буду с нетерпением ждать вторую! Улыбка

Сб Окт 20, 2012 2:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изумрудная_змея

Сообщение Ответить с цитатой
Ну, с холодным оружием у нее пока проблемы, точнее, с владением оным. А вот косточки генетически укрепленные - та еще проблема для любого, кто пробить захочет.

Я пока еще только начала читать, пока все, кроме начала, совпадает с форумной версией. Генерал Санииро с его конем, заочно меряющиеся крутостью и важностью, - это было сильно. Что генералы в стране Камней, что кони... что сыночки озабоченные. Все друг друга стоят.

Палхан-сама, поправьте раздел вышедших книг. Вторая-то уже есть Улыбка

Сб Окт 20, 2012 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Verdibona

Ну, я думаю, малая быстро бы обучилась, если бы только в руки попало холодное оружие, ну хоть щит бы дали. Но столько боли постоянно разрываемой на части девчонке терпеть....Ужас! Хорошо, что хоть леди Хикари не видит этого кошмара Улыбка

Сб Окт 20, 2012 3:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изумрудная_змея

М-м, на правах спойлера, она очень быстро научится, когда придет соответствующий момент. Но пока ей психологически трудно даже тупо замахнуться оружием на человека, даже врага.

Сб Окт 20, 2012 3:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Verdibona

Ну да, в первой книге умудрилась даже не сделать никого калекой... Смеется Хотя, если наступит такой момент, значит она все таки станет монстром....Тоже не гуд

Сб Окт 20, 2012 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaLHan

Цитата:
Генерал Санииро с его конем, заочно меряющиеся крутостью и важностью, - это было сильно.

После попытки доминировать над хозяином, бедного коника замуровали в глубоченную ямищу с железной решеткой и силовыми печатями наверху. Гены очень ценны, потому не укоротили на голову сразу.

Все бы ничего, но одна маленькая лисица во второй книге "Эха" в эту ямищу запрыгнет, по очень серьезному делу. Первый опыт по шустрому улепетыванию от зубастика. Встреча, после которой другие боевые кони, даже с самураями на спинах, ей уже не будут казаться такими уж страшными.
Сб Окт 20, 2012 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудная_змея

И после этого у Вас хватает совести называть коника "бедным"? Бедная Кицуня...

Вс Окт 21, 2012 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PaLHan

Коника-то тоже можно понять. Замуровали, унизили, воевать не дают, да еще и мелочь всякая укрощать пытается! Люди между прочим тоже часто стресс "заедают" всякими вкусностями Cool
Вс Окт 21, 2012 8:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verdibona

Я так и вижу эти испуганные девичьи глаза Смеется

Вс Окт 21, 2012 8:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изумрудная_змея

Ну, тут Вы можете и ошибиться, Verdibona-сан. Вполне возможно, глаза, по крайней мере, поначалу, будут восторженные. Попадет Кицуня в яму, увидит коника, скажет ему "Привееееееет!" и размечтается, как она сейчас с ним подружится, а он съест всех ее врагов, о чем она потом беззастенчиво будет хвастаться перед Мичиэ.

Прочитала я, наконец, медленно и вдумчиво вторую часть. Ну, что сказать, Палхан-сама. Вы меня здорово расстроили.
Во-первых, тем, что никто так и не сподобился надеть на Миваки пупухет. Я понимаю, по сюжету не проходило, но все равно грустно. Во-вторых, тем, что Кицуня в этой коррекции перестала напоминать свое "Я" более поздней версии. Душа еще не испорчена ненавистью и болью, а проблески навыков оборотня уже наличествуют.
С другой стороны, этим же Вы меня и порадовали. Поведение лисенка стало менее осторожным и более растяпистым, в точном соответствии с ее идеалами. Если в прежней версии Кицуня поступала обдуманно и достаточно хитро, то теперь, как и положено, трясясь от страха, произносит пафосные речи сквозь истеричные рыдания и, очертя голову, нападает на превосходящего по силе соперника, нимало не заботясь о последствиях.
Очень порадовала детализация битвы в особняке. Самое забавное, раньше я как-то не задумывалась, что в таком большом доме имеют место быть любопытные служанки, а Монтаро не станет сидеть сложа руки, пока его не вызовут записочкой. Теперь-то до меня, конечно, доходит, что вышеперечисленные граждане отнюдь не мебель бессловесная и недвижимая, но ведь пока носом не ткнули, даже не поняла, где и в чем предыдущему варианту недоставало реалистичности. С трудом удалось разобраться, кто в кого переодевался и почему в ряде случаев никто никого не заподозрил.
С огромным интересом прочитала описания значений рисунков на кимоно. Миваки та еще гадина, но говорит красиво, не отнимешь. А еще понравилось появление Йоко. Хотьи немногое я прочитала о ней в "Эхо", но узнать ее историю, пусть и очень коротко рассказанную, було весьма любопытно.
Но самую большую благодарность, Палхан-сама, я Вам лично выражаю за этого недокастрированного гуляку Такехико. Эпизоды, где он напропалую приставал к девушкам, пожалуй, третьи в моем списке самых смешных во второй книге. На первом - котяра, на втором - салатная иллюзия.

Большое спасибо за Ваше творчество. С нетерпением жду выхода третьей книги!

Вт Окт 23, 2012 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PaLHan

Вам спасибо, за чтение Улыбка

Работать, после получения таких отзывов - одно удовольствие ^_^

Но третья книга выйдет, похоже, не раньше января... Грустный

А там и к "Эху" вернусь, со всем моим удовольствием Cool
Вт Окт 23, 2012 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verdibona

Изумрудная_змея писал(а):
Ну, тут Вы можете и ошибиться, Verdibona-сан. Вполне возможно, глаза, по крайней мере, поначалу, будут восторженные. Попадет Кицуня в яму, увидит коника, скажет ему "Привееееееет!" и размечтается, как она сейчас с ним подружится, а он съест всех ее врагов, о чем она потом беззастенчиво будет хвастаться перед Мичиэ.

Я представляла себе именно момент, когда она оттуда улепетывала Смеется
Кстати, тоже с любопытством читала про рисунки на кимоно. После, когда уже рисовала Кицунэ в лесу хотела найти описание узоров, но никакой такой информации не было (зато неплохо, пока искала, обогатила свое знание в других вопросах относительно кимоно. Very Happy ) Где же Вы, Палхан - сама, взяли источник?

Ср Окт 24, 2012 7:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изумрудная_змея

Палхан-сама, меня смущает в книгах одна маленькая деталь. Насколько я помню, совершеннолетие считается с 20-летнего возраста. Такехико в финальном варианте как раз 20. Так почему в подвалах он и сам думает, что ему еще рано спиртное, и Бенджиро потом проезжается на этот счет?

Сб Ноя 17, 2012 9:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PaLHan

С совершеннолетием тут все сложно весьма.

Страна Песков - почти современная Африка, почти Египет, почти арабы...
В Египте, например, совершеннолетие с 21.
Но в виду тяжелого демографического положения и тотальной нехватки солдат, возрастная планка для создания собственной семьи занижена, 14-16 лет, воевать вообше можно с 12-ти, а взрослые "радости" вроде алкоголя и табака, наоборот, задвинуты до предела 20-25 лет.

Причем 20 - крестьянская планка, а 25 - солдатская. Но солдатам злоупотреблять настоятельно не рекомендуется. На любителей смотрят косо и молодежь постоянно стращают, чтоб меньше тянуло. Потому-то одни думают "рано", 25 мол, нет, а другие подзатыльники выписывают, чтоб неповадно было.
Сб Ноя 17, 2012 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудная_змея

Ага, то есть Миваки спокойно пьет, не просыхая, в свои пятнадцать, а Такехико есть кому по ушам стучать Смеется
И про кимоно еще расскажите, пожалуйста. Мне тоже интересно, откуда такие красочные описания Улыбка Нет, я понимаю, что из головы, но что послужило источником вдохновения?

Сб Ноя 17, 2012 2:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов "Мир Пяти Стихий" » Обсуждение, отзывы. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: